+Анима — Мукаи Нацуми

31 марта 2015·Авторское
Манга "+Anima"

«Если бы я только мог летать по небу как птица. Если бы я только мог плавать в воде как рыба. Почему же во все времена люди мечтают об этом»?

Ответ на данный вопрос весьма очевиден, но проблема кроется в том, что без каких-либо специальных приспособлений или машин человек не способен ни летать, ни быстро бегать, ни надолго задерживать дыхание под водой. Но в мире этой манги есть исключение. «+ Анима», так называют людей, которые обладают способностью полностью или частично превращаться в животных. Чаще всего +анимой становится ребенок, причем дети не рождаются с такой способностью (вернее, это бывает, но очень-очень редко). Обычно человек приобретает силу анимы в момент, когда ему грозит смертельная опасность, что помогает ему спастись. Общество относится к +анимам с опаской, большинство недолюбливает их и старается держаться подальше. В некоторых странах все еще хуже – там необычные дети становятся рабами.

Манга "+Anima"

Главный герой Куро, +анима ворон, отправляется на поиски людей, с подобными способностями и находит верных друзей: Хаски, Сенри и Нану. Вместе друзьям предстоит пройти через множество испытаний. И хотя эта четверка очень разная по характерам и взглядам, из-за чего они часто спорят и ворчат друг на друга, друзья всегда держаться вместе, помогают друг другу в трудную минуту и выручают из неприятностей.

В этой истории много забавных моментов, которые заставят улыбнуться, но в ней есть место и печальным событиям. У каждого из героев своя история, своя трагедия, ведь, как я уже упоминала, силу анимы получает лишь тот, кто висит на волоске от смерти. Но вместе ребята смогут преодолеть все трудности, побороть все страхи и научиться идти дальше несмотря ни на что.

Манга "+Anima"

Один из несомненных плюсов этой манги – прекрасная рисовка. Все герои очень милые, симпатичные, детальная прорисовка костюмов и внешности персонажей радует глаз. Среди всех героев мне больше всего нравится Куро. Веселый и добрый мальчик, который всегда верит в лучшее и старается всем помочь. Он не похож на остальных +аним, и в самом конце друзьям откроется тайна, кто же на самом деле этот вечно улыбающийся мальчик.

Эта манга не совсем идеальна, конечно, хотелось бы более детальной проработки драматической стороны сюжета, более глубокого разбора достаточно серьезной проблемы, но автор решил коснуться «темной стороны» как бы вскользь, оставив эту историю легкой и светлой. Для кого-то это будет плюсом, для кого-то — минусом, но хотя в сюжете были кое-какие недочеты, почему-то я их прощала. Трогательная история Куро и его друзей покорила мое сердце с первых глав. И, возможно, манга может показаться слегка наивной, но она заслуживает внимания.

Манга "+Anima"

Автор: Kassie_Lawliet

  • Фото аватара

    Очень годная манга. В меру детская, в меру серьёзная. Можно почитать, остаётся приятное послевкусее, как от произведений кламп, например.