Инуясики

28 сентября 2014·Manga time, Авторское
Манга "Inuyashiki"

Помните крутого мангаку Хиройя Оку? Того самого, который написал Gantz! Так вот, котятки, долго без дел такой человек сидеть не может, поэтому сразу после Ганца Хиройя приступил к созданию новой истории, такой же затягивающей и интересной. Новая манга получила название Инуясики, что переводится как собачья будка. В этот раз в угол сюжета мангака поставил не школьников, а седого дедулю 58 лет Инуясики Итиро. У него есть семья, однако единственный, кто его любит этого его собака, а старость да и рак желудка не делают его жизнь счастливее. Семья Инуясики живут скромно, в небольшом доме, на который глава семейства копил всю свою жизнь. Мать работает продавцом в магазине, а дети ходят в школу, страдают ерундой и грезят о лучшей жизни. Звучит как начало манги про повседневность, неправда ли? Но вы же не думаете, что автор сверхпопулярной манги Ганц будет писать про будни старика больного раком? Развитие сюжета начинается со смерти главного героя, ему на голову падает… НЛО. По неизвестным нашей редакции причинам маленькие человечки решают создать робота-копию Инуясики и переселить туда его «Я». С роботелом пришли и робопримочки вроде руки превращающейся в пушку, джет-пака появляющегося из спины, а так же большая сила и большая ответственность.

Манга "Inuyashiki"

Помимо ГГ под летающее блюдце угодил Сигами-кун, школьник, тролль и обладатель аналогичного тела, дарованного инопланетными гостями. Для обоих обнаружение своего нового тела стало большим шоком, вот только к выводам они пришли разным. Здесь и начинается пока что главная линия противостояния манги: пожилой мужчина, который решил творить добро и спасать жизни, чтобы чувствовать себя человеком и молодой парень, который в силу своей молодости решает, что творить добро не круто и начинает убивать людей направо и налево оставаясь безнаказанным. На примере Итиро и Сигами автор показывает нам, грешным, столкновение старых и новых ценностей. Итиро воспитан помогать ближнему, видя, что бездомному человеку грозит опасность, он бросается ему на помощь, хотя и не знает еще на что способно его новое тело. Сигами, считает смерть постороннего для него человека ничем особенным и даже приравнивает ее к смерти персонажей в манге и фильмах, ему ничего не стоит войти в чужой дом и хладнокровно убить всю семью, включая маленького ребенка.

Манга "Inuyashiki"

Своей новой работай Хиройя Оку попал точно в десятку. В этой манге есть все для того чтобы поймать вас в свои сети и сделать своим фанатом: необычный главный герой, увлекательный сюжет, противостояние идей и поколений. Единственное, что пока не впечатляет так это антагонист. Очередной школьник, снова совершенно беспричинная агрессия. Теплится во мне надежда, что по мере продвижения по сюжету автор сделает злодей-куна более интересным героем или же убьет его и начнет развивать идею о пришельцах, их причины создания новых тел и цели прилета на Землю.
Имею подозрение, кстати, что автор решил переплюнуть этой мангой свой шедевр Ганц, немного даже посмеявшись над ним. Будем посмотреть, что из этого в конечном итоге выйдет.

Манга "Inuyashiki"
  • Фото аватара

    А «Хен» разве настолько хорошим был? Я бросила сразу практически.
    Да и мне кажется, что Оку все любят именно за драматичную фантастику «Гантза», нежели ли за эротические этти элементы.

  • Фото аватара

    Sci-fi конечно хорошо, но после Gantz, хотелось бы какое-нибудь расслабляющее сёйнен произведения
    Помниться у Оку были HEN и Me-Teru no Kimochi. Чего-то такого бы
    Качество стало лучше (в плане окружения и деталей)

  • Фото аватара

    Главное, чтобы концовку не начал сливать. Но это мы узнаем лет через -цать.

  • Фото аватара

    Всё равно я верю в свою теорию. Это было бы занятно.

  • Фото аватара

    Это классика, делать отсылки к своим прежним работам. Надеюсь не намешает.

  • Фото аватара

    ну, вряд ли действие этой манги и ганца будут проходить в одной вселенной, т.к. ганц в этой манге это манга, по которой один второстепенный перс прется.

  • Фото аватара

    Может и правда так будет, но как бы автор не пустился в самоповторы.

  • Фото аватара

    Я мангу не читала ещё. Но есть любопытная теория. Если учесть плакаты Гантза, может Оку задумал сделать не просто отсылку к своему главному хиту, а решил на манер западных франшиз замутить мультивселенную? С точки зрения миров, спокойно вписывается. В обоих работах были роботы, пришельцы и убойный космотреш. Было бы я думаю забавно.