Ясутака Цуцуи, Раммару Котонэ — Девочка, покорившая время

27 марта 2015·Авторское

Да, дорогие любители книг, это рецензия на мангу. У нас уже были рецензии на традиционную художественную литературу, нонфикшн, даже на графические романы, но наш взор на мангу мы обратили только сейчас.

Манга "Toki wo Kakeru Shoujo: Tokikake"

И начнем мы знакомство с миром манги с однотомного издания «Девочка, покорившая время», большое спасибо за это издательскому дому «Истори Комикс», который с помощью читателей клуба собрал необходимую сумму средств и организовал выпуск манги в тираж.

Я уверен, что некоторые из вас уже знакомы с этой удивительно доброй и милой историей благодаря отличной экранизации в виде полнометражного аниме с одноименным названием за авторством студии «Мэдхаус». Тем же, кто слышит о ней впервые, я напомню основную сюжетную линию.

Семнадцатилетняя школьница Макото абсолютно легкомысленна, она не задумывается о будущей жизни, карьере, взаимоотношениях. Она не хочет что-либо менять в своей повседневности.

При загадочных обстоятельствах Макото получает возможность совершать короткие прыжки во времени. Только на один день и только в прошлое. Это становится для нее настоящим счастьем, постоянно жить в одной поре, наслаждаясь раз за разом общением с друзьями, солнцем и жизнью.

Как вы уже догадываетесь, это не могло продолжаться вечно и столь безоблачно. Каждый день Макото ведет себя немного по-другому, и каждое ее действие меняет события этого единственного дня, меняются ее отношения с близкими людьми, она не может больше относиться к ним также как раньше, потому что узнает об их скрытых чувствах. Она пытается все исправить, и каждый раз терпит неудачу. Невозможно построить идеальную систему.

Макото осознает, что дальше бояться будущего не имеет смысла. Нужно отпустить этот день, дать ему миновать. Счастье состоит не в проживании одного и того же, пусть даже счастливого момента. Время нельзя надолго остановить, оно всегда возьмет вверх. Нужно это принять и с улыбкой смотреть в лицо будущему, получая удовольствие от каждого прожитого дня.

Счастье – жить настоящим.

Приятного чтения! И просмотра!

Манга "Toki wo Kakeru Shoujo: Tokikake"

Автор: Максим Пряхин

Оригиналhttp://whatbooksiread.blogspot.ru/2014/12/blog-post_28.html